29 июня под руководством доцента кафедры биотехнологии к.с.-х.н. М.А. Сенченко состоялось новое мероприятие цикла «Семейная профориентация» - экскурсионная поездка членов клуба «Молодая семья» при МУ социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской подростковый центр «Молодость» на ООО «Агропарк «Ясенево».

 

С деятельностью этого уникального авторского проекта, технологией производства чая, клубники, однолетних и многолетних растений, содержанием работы технолога и агронома познакомили участников профориентационной экскурсии коммерческий директор ООО «Агропарк «Ясенево» Ирина Владимировна Белова и главный агроном ООО «Агропарк «Ясенево» Валентина Викторовна Белова.

 

Участники экскурсии не только увидели, как производят чай, выращивается рассада, цветы и клубника по технологии ORGANIC без гербицидов, пестицидов, без химических удобрений, но и приобщились к профессии «ландшафтная архитектура» на мастер-классе по ландшафтному дизайну, а так же продегустировали ароматный чай с клубничным вареньем, произведенные в условиях предприятия.

 

Цикл выездных мероприятий «Семейная профориентация» начат в академии в этом году, его цель – ознакомить  как можно более широкую родительскую аудиторию с потенциалом сельскохозяйственной отрасли, поскольку именно родители и семейные представления во многом предопределяют профессиональный выбор молодых людей.