12 октября подведены итоги регионального этапа Российской национальной премии «Студент года». Победителем в номинации «Иностранный студент года» стал магистрант Ярославской ГСХА, гражданин Республики Узбекистан Владислав Глуховцев!

Российская национальная премия «Студент года» – это уникальный конкурсный и образовательный проект для обучающихся образовательных организаций, имеющих особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни.

Премия учреждена в 2014 году. Ежегодно в отборочных этапах премии участвуют более 15000 студентов из 75 регионов России – от Калининграда до Владивостока. В 2020 году организаторами премии для студентов вузов выступают Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».

Конкурсные испытания премии – специально разработанная технология, включающая индивидуальные конкурсные задания: самопрезентация, специальные тестирования, диктанты, открытые уроки и тренировки в школах, решение кейсовых заданий и защита проектов.

Поздравляем Владислава и желаем ему достойно представить академию и вузы Ярославской области в финальном этапе, который состоится с 14 по 19 ноября 2020 года в Москве!