Ежегодно в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации в нашей стране проходит Всероссийский конкурс молодежных проектов, организатором которого является Федеральное агентство по делам молодежи. Начиная с 2018 года Ярославская ГСХА становилась одним из победителей конкурса среди образовательных организаций высшего образования.

В этом году в академии для формирования пула проектов, реализация которых будет поддерживаться вузом, а также для активизации социально-значимой проектной деятельности студентов академии и стимулирования их вовлеченности в общественно значимую деятельность организован внутривузовский конкурсный отбор проектов.

На конкурс обучающиеся академии в возрасте до 30 лет могут представить проекты, подготовленные по требованиям Росмолодежи и планируемые авторами к выдвижению на ВКМП в рамках конкурса физических лиц, традиционно проходящего весной, конкурсов форумной кампании Росмолодежи, конкурса молодежных объединений или конкурса среди вузов.

Конкурс проектов проходит с 10 февраля по 10 апреля. Проекты можно подавать в конкурсную комиссию в электронном виде на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и после подтверждения правильности их оформления – на бумажном носителе помощнику ректора по воспитательной работе Т.А. Бабошиной.

Подробная информация о конкурсном отборе Ярославской ГСХА, а также формы документов  – на сайте конкурса https://tehnologi4no.wixsite.com/konkursvkpm.

Консультации по подготовке проектов можно получить у руководителя инновационного аграрного центра Ю.В. Насоновой (кабинет 320 главного корпуса академии).