Экологическое просвещение, приобщение детей, подростков и молодежи к природе и популяризация биологических и экологических знаний являются важными задачами деятельности библиотеки Ярославской ГСХА.

В октябре и декабре в библиотеке академии проходили увлекательные занятия для учащихся начальных классов, посвященные творчеству выдающегося писателя – зоолога, отрывшего многим поколениям детей удивительный мир живой природы, – Виталия Валентиновича Бианки.

30 октября участниками квест-игры «По лесным тропинкам с Виталием Бианки» стали ученики 3 класса школы № 56, а 10 декабря – школы № 11 г. Ярославля. Сотрудники библиотеки академии познакомили ребят с биографией писателя. Активно и динамично прошла литературная игра в формате квеста, которая пробудила командный дух. Искренне интересуясь жизнью лесных обитателей, школьники показали знания произведений В. Бианки и их героев.

Занятия в библиотеке Ярославской ГСХА проводятся для учащихся любых возрастов и направлены на воспитание в детях бережного отношения к окружающей природе.