Преподаватели Ярославской ГСХА приняли участие в работе XXII Российской научной конференции школьников «Открытие», проходившей в Ярославле с 19 по 21 апреля.

В качестве членов экспертной комиссии заведующая кафедрой зоотехнии к.б.н., доцент Е.Г. Скворцова и доцент кафедры экологии к.б.н., доцент И.Я. Колесникова оценивали работы талантливых школьников, представленные на секции экологии (подсекция «Биоразнообразие экосистем»).

Российская научная конференция школьников «Открытие» ежегодно проводится в Ярославле с 1998 года и собирает более 500 участников в возрасте от 14 до 18 лет из почти всех регионов Российской Федерации.

Целями конференции являются поддержка и отбор талантливой молодежи, демонстрация и пропаганда лучших достижений школьников, привлечение общественного внимания к вопросам развития интеллектуального потенциала общества.

Ярославская ГСХА является одним из вузов, осуществляющих научно-методическое обеспечение конференции. Победители и участники конференции, а также участники Городской программы «Открытие» получают дополнительные баллы при поступлении в академию.