9 апреля преподаватели кафедры зоотехнии Ярославской ГСХА – заведующая кафедрой к.б.н. Е.Г. Скворцова, доценты к.с.-х.н. О.В. Филинская и к.с.-х.н Н.А. Муравьева, старший преподаватель к.с.-х.н. Е.А. Пивоварова приняли участие в областном семинаре «Воспроизводство стада. Болезни репродуктивной системы коров».

Семинар, организованный ГОАУ ЯО «Информационно-консультационная служба АПК», состоялся в региональном департамент агропромышленного комплекса и потребительского рынка и собрал руководителей сельхозпредприятий, глав крестьянских фермерских и личных подсобных хозяйств, специалистов – зоотехников, животноводов, ветеринарных врачей.

На семинаре представлена информация о показателях работы в молочном скотоводстве Ярославской области за 2018 г. и перспективах его развития в 2019 г., а также рассматривались вопросы эффективности различных мероприятий воспроизводства стада, в том числе кормления коров в транзитный и новотельный периоды, особенностей работы с коровами в новотельный период, использования препаратов для лечения акушерско-гинекологических заболеваний КРС.

С докладами выступили представители департамента АПК Ярославской области, а также руководители и специалисты ведущих компаний-производителей ветеринарных препаратов и кормов – ООО «Провими», ООО «Сева Санте Анималь», ООО «РЕПРОВЕТ».