7 апреля в академии прошел последний в этом учебном году День открытых дверей. Мероприятие было многолюдным и интересным, информативным и наполненным добрыми эмоциями.

Абитуриенты и их родители узнали о направлениях и профилях подготовки в академии, условиях поступления, составе вступительных экзаменов, порядке подачи документов, смогли пообщаться с сотрудниками приемной комиссии и деканами факультетов.

В ходе презентаций деканы факультетов Н.В. Ваганова, Е.В. Шешунова, А.С. Бушкарева подробно рассказали о направлениях подготовки, сферах применения полученных студентами в ходе обучения в академии знаний, партнерских организациях Ярославской ГСХА и дальнейшем трудоустройстве выпускников. «Практикоориентированность – это основополагающая особенность обучения в академии», - отметил в своем выступлении первый проректор академии В.В. Морозов.

Особенный интерес у гостей Дня открытых дверей вызвали интерактивные и демонстрационные занятия, проведенные преподавателями академии:

- занятие по использованию 3-д моделирования в современном инженерном творчестве (старший преподаватель кафедры технического сервиса Р.Д. Адакин),

- мастер-класс о пищевых добавках «Е-добавки: учимся читать состав продукта» (доцент кафедры экологии к.с.-х.н. М.Ю. Иванова),

- демонстрация техники и результатов дрессуры немецких боксеров (старший преподаватель кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы С.Ю. Узелкова).

Презентация по практическому собаководству направлена на ознакомление абитуриентов с двумя новыми профилями подготовки, открывающимися в Ярославской ГСХА с будущего учебного года, - кинология и лечебное дело.

На протяжении всего мероприятия гостей академии сопровождали студенты Ярославской ГСХА, входящие в первичную организацию ЯОМОО «Союз студентов» академии. Волонтеры консультировали гостей, а также рассказывали о студенческой жизни академии и внеучебных мероприятиях.