3 апреля ректор Ярославской ГСХА С.А. Гусар приняла участие в расширенном заседании коллегии департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области, состоявшейся на базе крупного птицеводческого предприятия – компании «Волжанин» (Рыбинский район).

В заседании коллегии, проходившем под руководством заместителя председателя правительства области В.В. Холодова, приняли участие руководители и специалисты предприятий агропромышленного комплекса, руководители органов исполнительной власти Ярославской области, представители Минсельхоза России.

Особое внимание на коллегии было уделено вопросу подготовки кадров для отрасли. Деятельность Ярославской ГСХА в этом направлении была отмечена на высоком уровне, а ректор академии С.А. Гусар награждена Почетной грамотой Губернатора области.

В рамках коллегии в торжественной обстановке состоялось открытие на базе «Волжанина» учебно-методического кабинета Ярославской ГСХА по птицеводству. В открытии кабинета приняли участие студенты технологического факультета академии. Работа учебно-методического кабинета позволит студентам ознакомиться с основными принципами и схемами производства продукции на современной фабрике. Будущие специалисты смогут на практике изучать прогрессивные, ресурсосберегающие технологии, инкубацию, кормление, содержание птицы, ее убой и переработку, знакомиться с комплексной автоматизацией и механизацией процесса в птичниках.