22 марта 2019 года для сотрудников и обучающихся Ярославской ГСХА распахнул двери производитель кофейной и шоколадной продукции и лидер в этом направлении как в Ярославской области, так и за её пределами ООО «Собрание». Мероприятие было подготовлено к.с.-х.н., доцентом кафедры «Биотехнология» Сенченко М.А., в проведении экскурсии на производстве и профориентации приняли участие сотрудники шоколадной фабрики.

Мероприятие явилось продолжением проекта «День карьеры», целью которого является оказание выпускникам академии содействия в трудоустройстве после завершения обучения на основе предоставления актуальной информации на предприятии ООО «Собрание», кадровых потребностях этого работодателя. Сотрудники завода подготовили и провели тестирование для обучающихся академии.

В процессе производственной экскурсии обучающиеся технологического и инженерного факультетов познакомились с технологическими процессами, автоматикой и оборудованием, изучение которого входит в программы дисциплин базовой части учебных планов бакалавров соответствующих направлений.