С 18 по 24 марта на базе библиотеки академии походят мероприятия VII Всероссийской сетевой межбиблиотечной экологической акции «Экосумка вместо пакета».

Мероприятия направлены на продвижение защиты окружающей среды, популяризацию чтения художественной литературы и книг экологической направленности.

В рамках акции в читальном зале библиотеки представлены книжные выставки «Экология и жизнь» и «Сделай САМ!»; выставка «Спутница жизни», посвященная истории сумки – одного из важных аксессуаров современного человека; выставка «Экосумка своими руками».

18 марта в акции приняли участие студенты-первокурсники, обучающиеся по профилю «Экологическое проектирование».

Под руководством к.б.н., доцента И.Я. Колесниковой Д. Белоусова, Ю. Кузьмина, М. Ермолова подготовили буклет о вреде для экологии полиэтиленовых пакетов и необходимости использования биоразлагаемых пакетов и экосумок, А. Архарова – информационную листовку на эту же тему, А. Бубнихин – выступил с презентацией «Пластиковое загрязнение» об экологической угрозе использования пластика, а А. Кружков продемонстрировал возможности вторичного использования джинсовых вещей для изготовления экосумки.

В завершение мероприятия сотрудники библиотеки Ярославкой ГСХА провели для студентов мастер-класс по технологии изготовления сумки из биоразлагаемого материала.

View the embedded image gallery online at:
https://yaragrovuz.ru/index.php/news/876-2019-4#sigFreeId23639f3346