23 февраля студенты академии М. Тверезовский и Ф. Резников приняли участие в I областном фестивале по силовым видам спорта «Сила и Молодость», организованном департаментом по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области, спортивным клубом «Буревестник – Верхняя Волга» и ОАО «Славнефть-ЯНОС».

В спортивную программу фестиваля входили многофункциональное многоборье, включавшее порядка 10 упражнений на разные группы мышц (приседания, прыжки, отжимания, бёрпи и т.д.), пауэрлифтинг (жим лежа), гиревой спорт, армлифтинг. Атлеты академии достойно выступили в дисциплинах армлифтинг (М. Тверезовский) и многофункциональное многоборье (Ф. Резников).

В фестивале приняли участие более 130 спортсменов-любителей со всего региона в возрасте от 16 до 29 лет. Главным судьей соревнований выступил мастер спорта России по тяжелой атлетике, бронзовый призер Чемпионата России по тяжелой атлетике 2018 года, победитель и призер соревнований по силовому экстриму, Чемпион мира по кросслифтингу Алексей Костерин.

View the embedded image gallery online at:
https://yaragrovuz.ru/index.php/news/840-i-3#sigFreeIdddffd04fc8