21 февраля Ярославская ГСХА стала площадкой для проведения Всероссийской открытой акции «Tolles Diktat-2019», организатором которой является Международный союз немецкой культуры.

Под руководством доцента кафедры гуманитарных дисциплин к.п.н. Г.Т. Зеленовой и старшего преподавателя кафедры Е.П. Романовой текст диктанта написали 9 студентов технологического факультета и факультета агробизнеса (группы 18-ТБО3 и 18-АБО5).

В этом году Tolles Diktat проводится уже в 7-й раз. В связи с объявлением 2019 года Годом театра тексты диктанта были посвящены театральной теме.

В 2018 году в акции, проводимой по инициативе общественных организаций российских немцев и приуроченной ко Дню родного языка ЮНЕСКО, участвовали более 25 тысяч человек из 68 регионов России, а также из 11 зарубежных стран.

Кафедра гуманитарных дисциплин Ярославской ГСХА благодарит студентов, принявших участие в акции, и выражает уверенность, что ее проведение будет способствовать популяризации немецкого языка и станет мотивацией к его изучению!