11-12 февраля состоялась выездная сессия АО «Корпорация малого и среднего предпринимательства» в Ярославскую область в рамках взаимодействия корпорации и областного правительства.

11 февраля в организованной в рамках выездной сессии конференции в здании Правительства Ярославской области приняли участие студенты Ярославской ГСХА. Участниками конференции стали были представители органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, общественных объединений предпринимателей, субъекты малого и среднего предпринимательства.

На конференции рассматривались вопросы популяризации электронного сервиса «Бизнес-навигатор МСП» и опыт его использования малым бизнесом, в том числе сельскохозяйственными кооперативами, организация предоставления услуг АО «Корпорация «МСП» через многофункциональные центры (МФЦ). С сообщениями выступили представители общественных объединений предпринимателей, финансовых организаций.

12 февраля в правительстве области состоялся круглый стол на тему: «Развитие сельскохозяйственной кооперации в Ярославской области» в рамках развития сельхозкооперации для предпринимателей Ярославской области».

В заседании круглого стола приняли участие представители АО «Корпорация МСП», регионального департамента АПК и потребительского рынка, руководители сельхозпредприятий. Ярославскую ГСХА на заседании круглого стола представляла помощник ректора О.А. Малыгина.

В настоящее время в регионе в рамках проводимой АО «Корпорация МСП» работы по внедрению в субъектах России наилучших региональных практик управления системой сельскохозяйственной кооперации разработан и утвержден комплекс мероприятий по развитию сельскохозяйственной кооперации в Ярославской области на 2018 – 2020 годы и до 2025 года. Активная поддержка ярославским сельхозкооперативам сегодня предоставляется и на уровне области.

 

 

#ЯГСХА #ЯрославскаяГСХА #РазвитиеМалогоБизнеса