Студентка 4 курса технологического факультета академии Дарья Зеленцова прошла отбор для участия в зимней физико-математической школе «Абсолютное будущее», проводимой в рамках студенческой олимпиады «Я – профессионал» на базе Московского физико-технического института (государственного университета).

Зимняя школа будет проводиться в кампусе МФТИ в г. Долгопрудный (Московская область) по трем направлениям олимпиады «Я – профессионал»: «Арктические технологии», «Физика» и «Технологии живых систем». В рамках школы ведущие ученые и разработчики расскажут участникам о передовых проектах и исследованиях, о карьерных возможностях для начинающих специалистов. Часть программы направлена на развитие важных гибких навыков: умения работать в команде и презентовать свои идеи будущим коллегам и работодателям. Участники школы смогут побывать на экскурсиях в лабораториях и научных организациях и побороться за право поехать в арктическую экспедицию на исследовательских судах.

Дарья Зеленцова принимала участие в двух направлениях студенческой олимпиады «Я – профессионал» – «Инженерные науки и технологии. Технология живых систем» (вуз – организатор – МФТИ) и «Инженерные науки и технологии. Биотехнологии» (вуз – организатор – Национальный исследовательский Томский государственный университет).

По обоим направлениям Дарья Зеленцова прошла в очный этап олимпиады, запланированный на 29 января в МФТИ (по направлению «Технология живых систем») и на 17 февраля в Российском химико-технологическом университете (по направлению «Биотехнологии»).

Поздравляем Дарью и желаем успеха в прохождении очного этапа!