×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /home/users/j/j29793176/domains/yaragrovuz.ru/images/news/11122018
×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/news/11122018

С 11 по 14 декабря в Ярославле в УКРК «Арена 2000. Локомотив» проходит Всероссийский форум профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» – один из крупнейших молодежных форумов, объединяющий экспертов ведущих российских компаний и вузов, лучших педагогов страны и мотивированных школьников для решения актуальных вопросов в области профессиональной ориентации и самоопределения. Мероприятие ежегодно с 2013 года проводится в Ярославле по распоряжению Президента России Владимира Путина при поддержке Министерства просвещения РФ.

На этот раз на крупнейшей образовательной площадке страны вновь собрались более 500 талантливых школьников и 150 педагогов из разных регионов.

11 декабря губернатор Ярославской области Дмитрий Юрьевич Миронов и министр просвещения РФ Ольга Юрьевна Васильева приняли участие в торжественном открытии деловой и образовательной программы всероссийского форума профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» и выступили с приветственными словами.

– Благодарю губернатора Дмитрия Миронова и коллег из Ярославля, которые занимались подготовкой этого форума в течение долгого времени, а также своих коллег из Минпросвещения России, – отметила Ольга Васильева. – Форум нас встречает в шестой раз. Здесь лучшие эксперты, лучшие педагоги, замечательные дети со всей страны. Для кого-то эта площадка станет отличным способом апробации результатов, для кого-то – возможностью представить что-то новое. Для работодателей, представителей бизнеса «ПроеКТОриЯ» – возможность увидеть своих будущих сотрудников. Благодаря современным технологиям к трансляции форума могут присоединиться городские и сельские школы по всей стране и стать участниками происходящего здесь, в Ярославле.

В работе форума приняла участие ректор ФГБОУ ВО Ярославская ГСХА Светлана Александровна Гусар, причем не только в качестве руководителя вуза, но и в качестве тьютора интернет-портала «ПроеКТОриЯ» – площадки, которая охватила школьников со всей страны, и многим из них позволила сделать важный жизненный выбор – определиться с профессией.

Портал предлагает старшеклассникам выбрать интересующее направление, решить непростую задачу, предложенную крупной российской компанией и получить экспертную оценку своего проекта. Над решением школьники работают самостоятельно или в командах, а помогают им опытные тьюторы – специалисты в выбранной области. Таким образом, у старшеклассника появляется возможность коммуникации с профессионалами: ребята получают ценные советы по улучшению проекта, повышают уровень профессиональной грамотности, вливаются в сферу, в которой планируют работать в будущем.

В качестве тьюторов интернет-портала «ПроеКТОриЯ» от Ярославской ГСХА выступают 8 тьюторов, специализирующихся в различных областях научной и профессиональной деятельностей.

{gallery}news/11122018{/gallery}