×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /home/users/j/j29793176/domains/yaragrovuz.ru/images/news/061220186
×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/news/061220186

6 декабря заведующая библиотекой Ярославской ГСХА Е.К. Орехова и заведующая отделом библиотеки В.А. Рогожкина приняли участие в семинарах-тренингах, организованных Ярославским областным методическим объединением библиотек на базе ЯрГУ им П.Г. Демидова. Цель мероприятия – развитие профессиональных компетенций директоров и сотрудников библиотек образовательных организаций высшего образования и учреждений науки в соответствии с новыми нормативными правовыми документами в библиотечном деле.

В программу входило проведение двух тренингов – «Наука и искусство коммуникаций» и «Энергия ресурсов».

Тренинг «Наука и искусство коммуникаций» (тренер – к.пс.н., доцент Е.В. Маркова) был посвящен тому, как с максимальной пользой для организации и сотрудника и с минимальными эмоциональными затратами получать от коммуникаций положительные эмоции и достигать результаты.

На втором тренинге «Энергия ресурсов» (тренер – к.пс.н., доцент Е.Г. Руновская) участники тренинга рассмотрели механизмы возникновения разных эмоциональных состояний и овладели приемами, позволяющими управлять своими эмоциями и сохранять свое здоровье.

Использование в рамках системы повышения квалификации активных методов, в том числе тренингов, позволяет сделать обучение специалистов более эффективным, помогает в формировании навыков коллективного взаимодействия, усиливает профессиональную мотивацию, и в результате содействует укреплению имиджа библиотекаря как профессионала, а библиотеки как инновационного, информационно-культурного центра.

{gallery}news/061220186{/gallery}