27 и 28 ноября в рамках воспитательно-патриотического проекта Ярославской ГСХА состоялись первые выездные молодежные соревнования «Осенний призыв».

27 ноября на площадке Пошехонского аграрно-политехнического колледжа были проведены соревнования для молодежи г. Пошехонья. В составе 7 команд, участвовавших в соревнованиях, - студенты колледжа старшеклассники пошехонских школ.

28 ноября соревнования состоялись в селе Великом, базу для их проведения предоставил Великосельский аграрный колледж. Участниками соревнования стали как студенты Великосельского колледжа, так и ряда организаций СПО Гаврилов-Яма.

Соревнования «Осенний призыв» ориентированы на формирование и развитие практических навыков и умений по начальной военной подготовке и пропаганду здорового образа жизни. В ходе соревнования команды последовательно под руководством инструкторов проходят 8 станций. Это разборка/сборка автомата Калашникова, надевание ОЗК и противогаза, ориентирование, преодоление туристической полосы и полосы препятствий, стрельба из пневматического оружия, задание на общефизическую подготовку (подтягивания, пресс, отжимания, приседания) и оказание первой доврачебной помощи. Инструкторское сопровождение соревнования осуществляют квалифицированные специалисты АНО «Витязь».

По результатам соревнования определены команды – победители, занявшие 1-ое, 2-е и 3-е места; команда, занявшая 1-ое место награждается ценным призом.

Выездные соревнования в муниципальных образованиях области – это второй цикл мероприятий в рамках проекта «Патриоты нашего времени», реализуемого Ярославской ГСХА при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Их цель, как и цель всего проекта, – это создание условий для патриотического воспитания молодежи.