Распоряжением Губернатора Ярославской области от 14 ноября 2018 г.  № 467-р «О назначении именных стипендий обучающимся по образовательным программам высшего образования на 2018/2019 учебный год» утвержден список получателей именных стипендий студентам, обучающимся по имеющим государственную аккредитацию программам высшего образования.

По результатам конкурсного отбора на получение именных стипендий победителями стали 15 студентов Ярославской ГСХА.

Студентка технологического факультета Евгения Горбунова – победительница конкурсного отбора на получение стипендии Губернатора области талантливым студентам.

Одиннадцать студентов всех факультетов академии отмечены стипендиями Губернатора области как для обучающихся по приоритетным в Ярославской области образовательным программам высшего образования. Это студенты факультета агробизнеса Илья Арефьев, Гульназира Гайнутдинова и Иван Соколов, студенты инженерного факультета Иван Баушев и Евгений Уткин, студенты технологического факультета Екатерина Власова, Анна Демидова, Дарья Зеленцова, Оксана Ивачкина, Александра Полторацкая и Михаил Тяжелков.

Стипендией имени В.В. Терешковой награждены студентки технологического факультета Татьяна Бабошина и Анна Краузольт, а также студент инженерного факультета Егор Чупров.

 

Именные стипендии назначаются студентам за достижения в учебной, научно-исследовательской и общественной деятельности в целях формирования и укрепления кадрового потенциала Ярославской области и стимулирования наиболее отличившихся студентов. Для получения стипендии студент должен учиться на «отлично» и «хорошо», быть победителем или призером конкурсов, олимпиад, конференций и т.д.