×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /home/users/j/j29793176/domains/yaragrovuz.ru/images/news/161020183
×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/news/161020183

15 октября состоялось первое занятие с иностранными студентами, прибывшими в академию для обучения русскому языку и базовым предметам, необходимым для дальнейшего получения высшего образования в российских вузах.

Занятие по дисциплине «Биология» провела для иностранных студентов М.В. Степанова – преподаватель кафедры зоотехнии Ярославской ГСХА, к.б.н. Занятие состоялось на базе Ярославского зоопарка – одного из крупнейших ландшафтных зоопарков Европы и партнера Ярославской ГСХА.

На занятии студенты узнали базовые биологические понятия на русском языке, в интерактивной форме получили первичные знания об основах ландшафтоведения, познакомились с видовым разнообразием растительного и животного мира и особенностями содержания и ухода за животными. Живой интерес студентов вызвал гербарий лекарственных растений Ярославской области. Занятие для студентов было проведено на английском и русском языках.

Ярославская ГСХА выбрана одним из 138 вузов Российской Федерации, в которых за счет бюджетных средств в 2018/19 учебном году иностранные студенты будут осваивать дополнительную образовательную программу «Подготовка к освоению профессиональных образовательных программ на русском языке для иностранных студентов».

В этом учебном году в академии изучать русский язык и базовые предметы будут студенты из 6 стран мира – Сирии, Зимбабве, Замбии, Бенина, Ирака и Венесуэлы. Все они планируют в дальнейшем продолжить свое обучение в России по аграрным специальностям по программам бакалавриата и магистратуры и в аспирантуре.

{gallery}news/161020183{/gallery}