×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /home/users/j/j29793176/domains/yaragrovuz.ru/images/news/15.03.18_2
×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images//news/15.03.18_2

15 марта 2018 года губернатор Ярославской области Дмитрий Юрьевич Миронов на базе ОАО «Даниловский маслосырзавод» провел рабочую встречу с будущими участниками создаваемого в области сырного кластера, в число которых вошло ФГБОУ ВО Ярославская ГСХА. От академии на встрече присутствовали и.о. ректора С.А. Гусар, проректор по финансово-экономической и хозяйственной деятельности С.А. Сироткин, проректор по научной работе и международным связям В.В. Морозов.

– В пользу кластерного пути развития регионального АПК есть убедительные аргументы, – во вступительном слове отметил Дмитрий Юрьевич. – Это позволит существенно увеличить объемы выпуска продукции, сократить издержки, создать новые рабочие места и нарастить налогооблагаемую базу. Вся необходимая инфраструктура для этого в регионе есть. Есть и сорта с давними традициями – «Угличский», «Даниловский» и другие. Работают малые сыродельни, которые уже сегодня производят востребованную на российском рынке продукцию. Регион движется в направлении, заданном Президентом России. Владимир Путин поставил задачу через четыре года поставлять на мировые рынки больший объем продовольствия, чем ввозить в страну. Уверен, у нас все получится.

С.А. Гусар представила перед собравшимися недавно созданный на базе академии инновационно-аграрный центр и его структурное подразделение – консультационно-производственный центр сыроделия, в котором, основываясь на анализе ассортимента и существующих технологий переработки молока на молокоперерабатывающих предприятиях Ярославской области, предлагаются свои уникальные технологические решения по внедрению новых видов сыров и переработке вторичного сырья.

{gallery}/news/15.03.18_2{/gallery}