Прошедшие выходные были очень насыщены студенческими спортивными мероприятиями. И, конечно же, студенты Ярославской ГСХА были их активными участниками!

27 марта команда студентов Ярославской ГСХА заняла 2 место в первом студенческом турнире по игре "Алтимат", состоявшемся на стадионе "Молния". Суть игры состоит в том, что участники метают диск-фрисби так, чтобы игроки своей команды, находящиеся в зоне противника, смогли поймать пас. "Алтимат" - это сравнительно новая командная игра, она возникла в 1960-е годы в Америке, а с конца 1980-х годов она постепенно набирает популярность и у нас.

А 28 марта в спортивном зале нашей академии прошел первый турнир по игре "Ринго" среди спортивных направлений первичных организаций "Союза студентов". В соревновании приняли участие команды ЯрГУ, МУБиНТ, ЯГМУ, ЯГПУ и Ярославской ГСХА. Главным организатором турнира выступил руководитель областного спортивного направления областной организации «Союза студентов», а также руководитель спортивного направления первичной организации "Союза студентов" академии — Иван Лихачев. По итогам турнира наша команда заняла почетное 1 место!

Слаженная командная работа, захватывающий дух состязаний, опыт и победный азарт - привели наших спортсменов к успеху, а яркие эмоции — сделали эти выходные незабываемыми.