21 января состоялось первое заседание обновленного состава Общественного совета при департаменте агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области. В состав совета вошла руководитель инновационного аграрного центра Ярославской ГСХА Ю.В. Насонова.

На первом заседании состоялось обсуждение основных задач и векторов работы этого консультативного органа как на весь трехлетний период его образования, так и на текущий 2021 год, который станет в Ярославской области Годом внедрения прогрессивных технологий в АПК.

Членов Общественного совета, среди которых руководители сельхозпредприятий, представители общественных организаций и вузов, приветствовал заместитель председателя правительства области В.В. Холодов, по предложению которого одним из важнейших направлений деятельности совета должна стать популяризация и продвижение до стадии внедрения в производство новейших технологий и разработок.

 

Использованы фото департамента АПК и ПР Ярославской области (https://www.yarregion.ru/depts/dapk/tmpPages/news.aspx?newsID=2112)