Студенты академии принимают участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня российского студенчества, который традиционно отмечается в России 25 января.

Серию мероприятий открыло 19 января торжественное поздравление студентов, имеющих достижения и награды в культурно-творческой деятельности. Награждение победителей номинации «Звезда студенчества» состоялось в Российском государственном академическом театре драмы имени Федора Волкова, благодарности регионального департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике вручал народный артист России, актер, режиссер Валерий Юрьевич Кириллов. Среди награждаемых были и студентки академии – Елизавета Цыбулько (и Екатерина Брусницына.

20 января заслуженные награды в номинации «Спортсмен года» получили студенты академии Иван Лихачёв и Егор Илишенко. Поздравление и тренировка победителей номинации проходили в батутном комплексе «ЯрБатут». Благодарности лучшим спортсменам вручил заслуженный мастером спорта СССР по прыжкам на акробатической дорожке, многократный чемпионом мира, Европы, СССР, России Евгений Александрович Иванов.

На 21 января запланировано проведение интеллектуального квиза и награждение в номинациях «Отличник учёбы» и «Научный деятель», которое проведут заслуженный учитель школы Российской Федерации, директором книжного издательства «Академия 76» Михаил Александрович Нянковский и проректор по управлению знаниями Международного университета бизнеса и новых технологий, доктор филологических наук, профессор Валентин Николаевич Степанов. Из числа студентов Ярославской ГСХА победителями в номинации «Отличник учёбы» стали Алина Архарова и Виктория Толмосова, а в номинации «Научный деятель» Евгений Уткин и Дарья Мещерякова.

22 января состоится награждение студентов, проявивших себя в общественной деятельности. Для них состоится мастер-класс «Личный бренд», а вручать благодарности будет заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Ольга Александровна Разумова. Победителями в номинации «Лидер студенчества» стали студенты Никита Бутузов и Валерия Зимина.

В этот же день, 22 января запланирована встреча представителей ярославского студенчества с губернатором Ярославской области Дмитрием Юрьевичем Мироновым и вручение наград лучшим студентам 2020 года. Одной из лучших студенток заслуженно стала Алла Барсегян.