Студенчество многими рассматривается как период жизни, неотъемлемой частью которого являются разнообразные излишества, порой наносящие серьезный вред здоровью и благополучию человека. Активисты первичной организации ЯОМОО «Союз студентов» Ярославской ГСХА опровергают такое мнение.

 

24 октября с их участием состоялась областная профилактическая акция «Спеши жить», направленная на популяризацию здорового образа жизни, занятий физкультурой и спортом. В самом центре Ярославля – на площади Юности – участники акции и просто прохожие – студенты и школьники, взрослые и дети могли проверить свои знания и получить новую информацию о здоровом образе жизни и правильном питании, испытать свои силы и физическую подготовку, принять участие в конкурсах и творческих мастер-классах.

 

Студенты академии были среди волонтеров, проводивших в рамках акции «Спеши жить» программу «С заботой о Вас», в ходе которой они провели мастер-класс по изготовлению масок, рассказывали про витаминный чай и организовали викторину на тему здоровья.