12 октября под руководством преподавателя кафедры агрономии В.В. Седовой студенты групп 18АБО5 и 19АБО5, обучающиеся по профилю «Ландшафтный дизайн», посетили с экскурсией Губернаторский сад (Ярославский художественный музей).

Губернаторский сад, заложенный в 1821-1825 годах при резиденции ярославского генерал-губернатора (губернаторском доме), и сегодня сохранил свой исторический облик. Сейчас это парк-музей с продуманным ландшафтным дизайном экспозиционных зон «Скульптура в пленэре». Парк составляет единый исторический ансамбль со зданием губернаторской усадьбы в классическом стиле.

Посещение Губернаторского сада состоялось в рамках изучения студентами факультета агробизнеса Ярославской ГСХА дисциплины «История ландшафтного строительства».

Теплая солнечная погода позволила В.В. Седовой провести лекцию о садово-парковом искусстве 19 века под открытым небом, а студентам непосредственно ознакомиться с особенностями планировки, элементами озеленения и правилами ландшафтных композиций не только в чертежах и макетах, но и на реальном историческом объекте ландшафтной архитектуры.