Декан факультета агробизнеса к.с.-х.н. Н.В. Ваганова и доцент кафедры «Экология» к.с.-х.н. М.Ю. Иванова выступили экспертами традиционного областного заочного смотра-конкурса «Наш любимый школьный двор», проводимого ГОАУ ДО Ярославской области «Центр детей и юношества».

В этом году конкурсные работы были представлены в номинациях «Память и слава» (озеленение участка территории образовательной организации возле объекта, посвященного участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла), «Цветник Победы», а также «Ландшафтная композиция» и «Тематическая ландшафтная композиция» (оформление фрагмента территории не только элементами озеленения, но и малыми архитектурными формами и арт-объектами).

Целью конкурса является поддержка творческой активности обучающихся, педагогов, родителей в создании эстетически и экологически привлекательных территорий образовательных учреждений. Приобретенные школьниками-участниками конкурса в ходе подготовки конкурсных работ знания и интерес к созданию эстетически и экологически привлекательных территорий могут стать основой для выбора в дальнейшем специальностей и профессий, связанных с ландшафтным дизайном и агрономией.