Несмотря на ограничительные меры в связи с новой коронавирусной инфекцией предприятия АПК и пищевой промышленности ни на день не прекращали свою работу. Именно эти предприятия стали площадкой для проведения исследований и сбора материалов для выпускных квалификационных работ студентов-бакалавров 4 курса очной формы обучения и 5 курса заочной формы обучения по направлению 36.03.01 «Ветеринарно-санитарная экспертиза».

Преддипломные практики студенты проходили на предприятиях Ярославской, Костромской, Владимирской областей.

Например, выпускницы 4 курса очной формы обучения А. Киселева и Е. Емельянова проводили оценку качества молока и мероприятия по ветеринарно-санитарному контролю в ООО «Агрофирма Земледелец». Методики ветеринарно-санитарной экспертизы молока и молочных продуктов в лаборатории ТЦ «Покровский» г. Покров Владимирской области на практике применяли студентки 5 курса заочной формы обучения Ю.Мосенцева и В. Гаранова.

В условиях убойного цеха ООО «Агромир» проходила преддипломную практику выпускница 4 курса очной формы обучения А. Солодяшкина, изучавшая и проводившая ветеринарно-санитарную экспертизу мяса и продуктов убоя крупного рогатого скота.

Плодотворной была практика выпускницы 4 курса очной формы обучения Е. Боровковой в АО «Галичское» Костромской области, в ходе которой Елена освоила методы ветеринарно-санитарной экспертизы яиц куриных и собрала материал для своей ВКР по данной тематике.

Всего в этом году в Ярославской ГСХА защищают выпускные квалификационные работы по направлению «Ветеринарно-санитарная экспертиза» почти 30 студентов очной и заочной форм обучения. Желаем им успешной защиты и профессионального развития!