Студентки технологического факультета академии Евгения Горбунова (4 курс) и Мария Левашова (3 курс) представили свои исследования в Уральском государственном аграрном университете на итоговом этапе Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых вузов Минсельхоза России в номинации «Ветеринарно-санитарная экспертиза».

Работы наших участниц были выполнены под руководством доцента кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы к.вет.н., доцента Т.К. Тимаковой на базе ведущих агропредприятий Ярославской области: Евгения Горбунова проводила ветеринарно-санитарную экспертизу продуктов убоя крупного рогатого скота органического производства ООО «АгриВолга», а Мария Левашова — ветеринарно-санитарную экспертизу яиц куриных ОАО «Волжанин».

В заключительном этапе конкурса участвовали 23 студента и аспиранта из аграрных вузов России. Евгения и Мария достойно представили академию, получив по сумме баллов соответственно 7 и 12 места.

Поздравляем наших студенток и желаем успехов в дальнейшей учебной и профессиональной деятельности уже в качестве ветеринарно-санитарных экспертов!