14-15 апреля 2020 года на базе Орловского государственного аграрного университета имени Н.В. Парахина состоялся II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Центрального Федерального округа в номинациях «Агроинженерия» и «Технические науки».

Конкурс проводился с целью привлечения широкого круга талантливой молодежи к научным исследованиям в области аграрных наук, активизации работы студенческих научных обществ.
В соответствии с рекомендациями Ассоциации «Агрообразование» № И-2020/28 от 11.03.2020 г., № И-2020/35 от 26.03.2020 г. мероприятие проводилось в заочной форме.
II этап конкурса в Орловском ГАУ объединил 10 студентов и 8 аспирантов и молодых ученых из 8 аграрных вузов Центрального Федерального округа. Представленные научно-исследовательские работы направлены на решение актуальных проблем и развитие сельского хозяйства России.
По итогам рассмотрения работ в номинации «Агроинженерия» (среди студентов) для участия в III этапе конкурса комиссией были рекомендованы следующие участники:
I место – Лансберг Александр Александрович (ФГБОУ ВО Орловский ГАУ),
II место – Судакова Мария Сергеевна (ФГБОУ ВО Тверская ГСХА),
III место – Коренков Никита Владимирович (ФГБОУ ВО Орловский ГАУ),
IV место – Коротков Артемий Александрович (ФГБОУ ВО Мичуринский ГАУ),
V место – Юмаев Дмитрий Михайлович (ФГБОУ ВО РГАТУ),
VI место,  VII место – Сидоренков Вячеслав Леонидович (ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ), Хотько Александр Алексеевич (ФГБОУ ВО Ярославская ГСХА).