12 марта и.о. заведующей кафедры гуманитарных дисциплин Ярославской ГСХА к.пед.н., доцент Т.А. Морозова приняла участие в работе круглого стола на тему: «Региональные проблемы образования и профессионализации инвалидов в сельских территориях России».

Круглый стол организован Комитетом Государственной Думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока в рамках научно-практического образовательного семинара – экспертной сессии для преподавателей, специалистов и руководителей аграрных образовательных учреждений, подведомственных Минсельхозу России.

В ходе обсуждения, участниками которого стали не только представители аграрных вузов России, но и Государственной Думы РФ, Министерства сельского хозяйства РФ, Российской академии наук, Всероссийского общества инвалидов, Национального центра развития конкурса профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Амбилимпикс», поднимались вопросы приобретения инвалидами и лицами с ОВЗ востребованных профессий, анализировались мероприятия по обеспечению доступности получения таким категориями граждан высшего образования.