26 февраля в Ярославской ГСХА состоялась Международная научно-практическая конференция «Органическое сельское хозяйство: опыт, проблемы и перспективы».

В работе конференции приняли участие преподаватели, аспиранты и магистры Ярославской ГСХА, были представлены доклады представителей Российского государственного аграрного университета – МСХА им. К.А. Тимирязева, Якутской ГСХА, Нижегородской ГСХА, Ярославского НИИЖК – филиала ФНЦ «ВИК им. В.Р. Вильямса», а также ученых из Азербайджана и Словакии.

В рамках конференции были рассмотрены актуальные вопросы органического земледелия – состояние и перспективы его развития, особенности построения севооборотов, возделывания кормовых и сидератных культур, поддержания фитосанитарного состояния посевов, применения удобрения и новых биопрепаратов. Магистр 1 курса Сусику Ньямбе рассказал об особенностях ведения органического земледелия в Республике Замбия.

Материалы конференции будут опубликованы в формате сборника и размещены в Российской электронной библиотеке e.Library.ru и РИНЦ.