Если обычный, среднестатистический человек проводит выходные, отсыпаясь, гуляя, ходя в гости и на развлекательные мероприятия, то волонтеры Ярославской ГСХА проводят их, участвуя в социально-значимых акциях.

15 февраля студентки академии Оксана Романова и Анастасия Емельянова проводили с детьми мастер-класс по изготовлению светоотражающих фликеров. Мастер-класс, организованный ярославским молодежным отделением Общероссийского народного фронта и Центром добровольчества Ярославской области, был частью состоявшегося в ТЦ «Аура» праздника «Мама, папа, я с ПДД друзья» в рамках акции по профилактике детского дорожного травматизма Центра дорожного и технического надзора, пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Ярославской области.

А 16 февраля студентки Алла Барсегян и Анастасия Емельянова помогали в проведении мастер-класса по кулинарии в рамках проекта «Как дома» волонтерского направления Ярославской областной молодежной общественной организации «Союз студентов». Этот проект направлен на объединение людей разных поколений общим занятием – кулинарным творчеством, когда за совместным делом пожилые и молодые общаются, узнают что-то новое и учатся понимать друг друга.