11 февраля первый проректор Ярославской ГСХА В.В. Морозов и декан факультета агробизнеса Н.В. Ваганова приняли участие в круглом столе по реализации в регионе в 2020 году проекта «Марафон экособытий Ярославии».

В работе круглого стола приняли участие представители органов исполнительной власти, вузов, учреждений дополнительного образования, общественники, которые совместно обсудили организацию в регионе охватывающей детей, родителей и образовательные учреждения планомерной и систематической работы по различным направлениям и форматам экологического просвещения. В 2020 году эту работу планируется объединить в единый проект – «Марафон экособытий Ярославии», включающий множество мероприятий и акций, среди которых такие, как День леса, День Волги и День эколога, Всемирный день здоровья окружающей среды и День юннатского движения в России, Всемирный день животных и День вторичной переработки, а также акции движения «Эколята – юные защитники природы» и «Елочка, живи!», экологический субботник «Зеленая весна», конкурсы «Юный лесной пожарный», «Наш любимый школьный двор» и «Моя малая родина: природа, культура, этнос».

 

Ярославская ГСХА активно участвует в просветительских, природоохранных и иных мероприятиях экологической направленности, взаимодействуя с общественными организациями и образовательными учреждениям и внося свой вклад в формирование экологической культуры у подрастающего поколения.