26 января в академии прошел День открытых дверей. Мероприятие было интересным, информативным и наполненным добрыми эмоциями.

Абитуриенты и их родители узнали о направлениях и профилях подготовки в академии, условиях поступления, составе вступительных экзаменов, порядке подачи документов, смогли пообщаться с сотрудниками приемной комиссии и деканами факультетов.

В ходе презентаций деканы факультетов подробно рассказали о направлениях подготовки, сферах применения полученных студентами в ходе обучения в академии знаний, партнерских организациях Ярославской ГСХА и дальнейшем трудоустройстве выпускников. «Практикоориентированность – это основополагающая особенность обучения в академии», - отметил в своем выступлении первый проректор академии В.В. Морозов.

Особенный интерес у гостей Дня открытых дверей вызвали интерактивные и демонстрационные занятия, проведенные преподавателями академии:

- Презентация по практическому собаководству направлена на ознакомление абитуриентов с двумя новыми профилями подготовки, открывающимися в Ярославской ГСХА с будущего учебного года, - кинология и лечебное дело. Демонстрация техники и результатов дрессуры немецких боксеров и немецких овчарок (старший преподаватель кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы С.Ю. Узелкова и ученица школы «Юный кинолог»).

- Доцент кафедры «Технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции»  Сенченко М.А. провела уникально-познавательный мастер-класс «Квас - неотъемлемый компонент национальной пищевой культуры Руси», где абитуриенты и родители смогли продегустировать квас и солод.

- Старший преподаватель кафедры «Экология» Казнина М.А. продемонстрировала  мастер-класс «Волшебные кристаллы», где рассказала о минералах, кристаллах и дала попробовать выращенные кристаллы.

На протяжении всего мероприятия гостей академии сопровождали студенты Ярославской ГСХА, входящие в первичную организацию ЯОМОО «Союз студентов» академии. Волонтеры консультировали гостей, а также рассказывали о студенческой жизни академии и внеучебных мероприятиях.