11 декабря студенты 3 курса технологического факультета – будущие зоотехники под руководством доцента кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы к.с-х.н. Н.Г. Ярлыкова приняли участие в областном семинаре «Профилактика болезней конечностей у крупного рогатого скота», организованном ГОАУ ЯО «Информационно-консультационная служба АПК» на базе регионального департамента АПКиПР.

Эксперты семинара рассказали важности предупреждения и лечения травм конечностей КРС (артритов, тендинитов и тендовагинитов, бурситов, ушибов и переломов, разрывов сухожилий и травм копыт – панариции, разрывы межкопытной щели) для воспроизводства, так как у животных с заболеваниями копыт интервал между отелами больше на 17-45 дней. Раскрыты были причины развития травм конечностей КРС и меры по их предупреждению и профилактике. Одной их таких мер является правильное питание животных.

В завершение семинара его участники обменялись мнениями, задали интересующие их вопросы, получили на них от докладчиков исчерпывающие ответы.