27 ноября семинар цикла "Быть патриотом" проекта Ярославской ГСХА "Патриоты нашего времени: новые вызовы" состоялся в Борисоглебском политехническом колледже.

С каждым разом семинары собирают все более многочисленную аудиторию. Участниками этого семинара стали почти 40 студентов колледжа, обучающиеся по направлению "Защита в чрезвычайных ситуациях".

На семинаре будущие сотрудники МЧС под руководством экспертов из АНО "Витязь" вспоминали и узнавали новое о государственной символике Российской Федерации, обсуждали взаимосвязь между активной патриотической позицией граждан, в том числе молодых граждан, и сохранением и защитой суверенитета государства, рассматривали формы конструктивного проявления молодыми людьми гражданской активности.

Семинары цикла "Быть патриотом" и в целом проект "Патриоты нашего времени: новые вызовы", реализуемый академией при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, направлены именно на помощь молодым людям в осознании своей роли в жизни страны, обретении и укреплении чувства гражданской ответственности, поддержании и развитии патриотических чувств и веры в будущее и гордости за нашу страну.