1 ноября волонтеры Ярославской ГСХА посетили Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Медвежонок», проведя с ними занятие по лего-конструированию.

Центр, работающий в Ярославле уже 15 лет, становится настоящим домом для детей, попавших в беду, домом, где ребята находят тепло и понимание, укрепляют свое физическое и психическое здоровье, через профилактическую и коррекционно-развивающую деятельность раскрывают и развивают свои творческие способности. Волонтеры Ярославской ГСХА регулярно проводят творческие и досуговые мероприятия для воспитанников центра, помогая педагогам раскрыть лучшее, что есть в ребятах.

Лего-конструирование, которым с воспитанниками центра занимались в этот раз волонтеры Ярославской ГСХА, – деятельность, мало привычная в обычной жизни ребят, попавших в трудную ситуацию и живущих в центре. Тем больше радости игры, узнавания нового, теплого и дружеского общения получили ребята в ходе этого занятия. А еще с помощью волонтеров они смогли узнать и понять некоторые основные принципы механики – как работает рычаг, почему крутится юла и другие.

Знакомство детей с инженерным науками и зарождение интереса к техническому творчеству – это задачи образовательного проекта Ярославской ГСХА «Лаборатория «выращивания» компетенций «АгроТехнологично», реализуемого академией при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.