9 октября волонтеры Ярославской ГСХА в рамках сотрудничества волонтерского отряда первичной организации «Союза студентов» Ярославской ГСХА с организациями социальной поддержки населения посетили Комплексный центр социального обслуживания населения Красноперекопского района г. Ярославля.

Студенты академии провели для посещающих центр детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, занятие по лего-конструированию, вместе с детьми рисовали и танцевали. Главной темой занятия стали спорт и здоровый образ жизни.

Посещение КЦСОН Красноперекопского района и проведение для его подопечных различных мероприятий стало доброй традицией волонтеров Ярославской ГСХА. С этого года досуговые и образовательные мероприятия для детей, проводимые волонтерами академии, будут дополнены занятиями по конструированию и робототехнике, которые направлены на развитие логики и воображения, вдумчивости и взаимодействия, начальных инженерных знаний и понимания и умения применять законы точных наук.

Развитие этих компетенций в детях и подростках, а также формирование актуальной практики образовательно-технологического волонтерства – это важнейшие задачи образовательного проекта Ярославской ГСХА «Лаборатория «выращивания» компетенций «АгроТехноЛогично», реализуемого академией при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.