Студенчество многими рассматривается как период жизни, неотъемлемой частью которого являются разнообразные излишества, порой наносящие серьезный вред здоровью и благополучию человека. Активисты первичной организации ЯОМОО «Союз студентов» Ярославской ГСХА опровергают такое мнение.

30 сентября с их участием состоялась профилактическая акция «Спеши жить», направленная на популяризацию здорового образа жизни, занятий физкультурой и спортом. В самом центре Ярославля – на Первомайском бульваре – участники акции и просто прохожие – студенты и школьники, взрослые и дети могли проверить свои знания и получить новую информацию о здоровом образе жизни и правильном питании, испытать свои силы и физическую подготовку, принять участие в конкурсах и творческих мастер-классах.

А 5 октября команда студентов академии «Green Fam» приняла участие в областной игре по оказанию первой медицинской помощи «SOS», организованной студентами Ярославского медуниверситета. Игра позволила участникам не только проверить, но и углубить знания и укрепить навыки по оказанию первой доврачебной помощи, и, возможно, наши ребята смогут когда-то спасти кому-то жизнь, экстренно приняв меры в ожидании дожидаясь прибытия медицинской помощи.