Общероссийская образовательная акция "Всероссийский экономический диктант" состоится 9 октября 2019 г.

Адрес региональной площадки - второй корпус ЯГСХА: г. Ярославль, ул. Елены Колесовой, д. 70, аудитории 123 (школьники) и 240 (студенты).

К участию приглашаются: учащиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций, учащиеся организаций профессионального образования, студенты вузов, а также любые заинтересованные лица.

Участие в мероприятии бесплатное.

Режим прохода на площадку проведения диктанта свободный.

Площадка начинает работу в 9:00, сбор и регистрация участников - до 10:00.

Организатор всероссийского экономического диктанта - Вольное экономическое общество России - общероссийская общественная организация, объединяющая ученых-экономистов и специалистов в области управления, финансов, банковской деятельности.

Впервые всероссийский экономический диктант состоялся в 2017 году, тогда в его написании приняли участие более 59 тысяч участников на 683 площадках в 80 регионах России. В прошлом году в акции приняли участие уже более 98 тысяч человек на 1294 площадках. На площадке Ярославской ГСХА участниками всероссийского экономического диктанта в 2017 году стали более 50 человек.

Цель диктанта: определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Диктант проводится в форме тестового задания.

По вопросам участия в диктанте и для получения дополнительной информации об акции можно обратится к координатору региональной площадки, заведующему кафедрой экономики и менеджмента Ярославской ГСХА Шуматбаевой Юлии Владимировне (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).