25 сентября состоялась торжественное мероприятие в честь 100-летия образования Профессионального союза работников агропромышленного комплекса России. На мероприятии, проходившем в Ярославском Доме профсоюзов, академию представляли профессор кафедры электрификации инженерного факультета к.ф.-м.н. К.А. Зиновьев и руководитель инновационного аграрного центра Ю.В. Насонова.

Профсоюз работников агропромышленного комплекса – один из старейших в России, его история началась в 1919 году на I Всероссийском съезде Профсоюза сельскохозяйственных работников, объединившего батраков и сельхозрабочих, работников сельского и лестного хозяйства. За свою 100-летнюю историю профсоюз работников АПК России прошел сложный и славный путь, достойно осуществляя на всех этапах своей деятельности главную задачу – защиту законных прав и интересов людей наемного труда.

На торжественном мероприятии в честь 100-летия образования профсоюза были вручены награды и благодарственные письма активным участникам профсоюзного движения. Среди награжденных – Константин Александрович Зиновьев, в течение многих лет возглавлявший профсоюзный комитет Ярославской ГСХА. За активное участие в профсоюзном движении А.К. Зиновьев награжден юбилейным знаком «100 лет Профсоюзу работников АПК РФ».

Постановлением Президиума Профсоюза работников АПК РФ дипломом за большой вклад в укрепление профсоюзного движения награждена ФГБОУ ВО «Ярославская государственная сельскохозяйственная академия».

View the embedded image gallery online at:
https://yaragrovuz.ru/index.php/news/1178-100#sigFreeIdd9ee0ce02d