19 июня представители Ярославской ГСХА приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Интеграция науки и высшего образования как основа инновационного развития аграрного производства», приуроченной к празднованию 50-летнего юбилея Ярославского НИИЖК, ныне филиала Федерального научного центра кормопроизводства и агроэкологии имени В.Р. Вильямса.

Основными темами обсуждения стали сохранение отечественных пород крупного рогатого скота, перспективы развития овцеводства, молочного животноводства и аквакультуры, формирование кадрового потенциала АПК области.

В работе конференции приняли участие ученые и практики из более чем 15 субъектов Российской Федерации, а также из Турции, Сербии, Беларуси. Всего было представлено более 80 докладов, в том числе доклады ученых Ярославской ГСХА.

Академию с Ярославским НИИ животноводства и кормопроизводства связывают длительные партнерские связи в научной, образовательной и практической сферах. Большинство специалистов ЯрНИИЖК – это выпускники Ярославской ГСХА, которыми академия заслуженно гордится.

Поздравляем наших коллег с 50-летнием научной организации и желаем дальнейших успехов в нашей совместной работе по развитию животноводства и растениеводства Ярославского региона!

View the embedded image gallery online at:
https://yaragrovuz.ru/index.php/news/1077-50#sigFreeId52b70b195c