1 мая по 6 июня под эгидой Министерства экономического развития РФ проходит Всероссийский Турнир по предпринимательским компетенциям «Создай свой бизнес» (соорганизатор – федеральный образовательный проект «Фабрика предпринимательства» https://bizfabrika.ru).

Турнир приурочен к Всероссийскому дню предпринимателя и предназначен как для начинающих предпринимателей, так и для уже развивающих собственный бизнес.

В турнире принимает участие и команда Ярославской ГСХА в составе студентов 2 курса факультета агробизнеса Полины Смирновой и Василия Самойлова и их руководителя заведующей кафедрой экономики и менеджмента к.э.н., доцента Ю.В. Шуматбаевой.

На первом – заочном этапе турнира, проходившем с 1 по 20 мая, участники на базе онлайн-симулятора запустили собственный бизнес в одной их предложенных сфер деятельности – кофейня, салон красоты, мебельная мастерская. На протяжении игры участники проходили основные шаги по запуску и развитию своего дела.

По итогам заочного этапа в каждом регионе будут выбраны 3 победителя, которые будут приглашены к участию на федеральном этапе, запланированном на 6 июня. В этот день в рамках Международного молодежного экономического форума победителям региональных отборов предстоит кейс-турнир, в ходе которого участники будут выполнять задания на выявление компетенций в сфере командообразования, принятия управленческих решений, организации предпринимательской деятельности.

Желаем участникам от Ярославской ГСХА успеха и выхода в очный этап!