30 апреля ветеран Великой Отечественной войны, участник штурма Берлина, подполковник в отставке Владимир Алексеевич Жилкин провел встречу со студентами Ярославской ГСХА.

Студентам представилась уникальная возможность узнать от очевидца и участника великих событий о наступательной операции на Берлин, когда под шквалом пуль и грохотом орудий артиллерийская часть, в которой служил В.А. Жилкин, продвигалась на врага, прикрытая 134 прожекторами.

Ветеран рассказал о временах лишений и горя, которое вошло в каждую семью с наступлением войны, о мужестве наших красноармейцев и офицеров, тяжелых днях бомбежек и голода и неистовой силе духа русского народа и солдат, которые сражались на поле боя и в тылу.

Студенты-представители Совета обучающихся Ярославской ГСХА поздравили В.А. Жилкина, зачитали стихи и высказали благодарность за подвиг.

«Урок мужества» стал важным событием в академии. Такие встречи – это непрерывающаяся связь времен, на них молодежь становится свидетелями жизни последнего поколения людей, которые сражались и отдавали себя за великую Победу над фашизмом!