Старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта.

Образование высшее, в период с 1990 по 1995 год проходил обучение в Ярославском государственном педагогическом университете им. К.Д. Ушинского, факультет ЕГФ.С 1995 по 2004 год работал в УМВД Ярославской области на должности старшего инспектора по кадрам.

С 2008года по н.в. является старшим преподавателем кафедры физического воспитания и спорта ЯрГУ им. П.Г. Демидова.

Достижения:

КМС по гребле, призёр первенства СССР. Член федерации плавания Ярославской области, судья первой категории., входит в реестр судей РФ.

Звания, награды, поощрения:

Почётная грамота департамента физической культуры и спорта г. Ярославля, 2007г.,

Благодарности ректора ЯрГУ.

Повышение квалификации:

2018г.- прошёл курсы /32ч./ в ЯрГУ им. П.Г. Демидова по ДПП «Обеспечение функционирования, использование и поддержка электронной информационно-образовательной среды в ЯрГУ посредством информационно-коммуникационных технологий (программа развития университета).

2017-2018гг.-прошёл курс переподготовки в ЯГПУ им. К.Д. Ушинского по программе «Физическая культура в образовательных учрежениях» с присвоением квалификации педагог по физической культуре с правом профессиональной деятельности в области «Физическая культура».

2018г.- прош1л курсы повышения квалификации в ЯГПУ им. К.Д. Ушинского по теме «Основы спортивной тренировки. Тренер по плаванию»

2016г. – прошёл дистанционные курсы/108ч./ в Томском государственном университете по программе «Современные проблемы физического воспитания в соответствии с требованиями ФГОС и потребностями общества».