С 11 по 12 декабря в Москве проходит VI ежегодная национальная выставка «ВУЗПРОМЭКСПО» - 2019», в работе которой принимает участие ректор Ярославской ГСХА С.А. Гусар.

Выставка представляет собой масштабную и представительную площадку для демонстрации достижений российской науки и образования и построения эффективных коммуникаций между научно-образовательным сообществом, государством и бизнесом.

11 декабря на площадке выставки состоялись тематические секции с руководителями образовательных организаций высшего образования по вопросам разработки программ развития университетов, применения эффективных контрактов в образовательных организациях, новой модели конкурса по распределению контрольных цифр приема и другим актуальным вопросам. Модераторами секций выступили руководители департамента государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки России – директор департамента Е.Г. Бабелюк, заместители директора департамента Н.И. Пономарева, А.В. Бабич.

В рамках деловой программы выставки также состоялось совещание под руководством статс-секретаря – заместителя министра образования и науки М.Б. Лукашевич с руководителями образовательных организаций высшего образования по вопросу государственной регламентации образовательной деятельности в условиях «регуляторной гильотины».