27 мая специалист по охране труда Ярославской ГСХА И.Н. Муравьева приняла участие в учебном семинаре на тему «Новое в трудовом законодательстве по вопросам охраны труда».

В мероприятии, организованном департаментом по социальной поддержке населения и охране труда мэрии города Ярославля, приняли участие более 250 специалистов из различных организаций Ярославской области. Целью обучения стало повышение уровня знаний сотрудников в сфере трудового законодательства, улучшение условий труда и соблюдение прав работников.

Напомним, что с 1 сентября 2021 года вступит в силу новый профстандарт для специалиста в области охраны труда, утвержденный приказом Минтруда России от 22.04.2021 № 274н. Он заменит профстандарт 2014 года и будет действовать 6 лет. В новом профстандарте изменен перечень обобщенных трудовых функций и соответствующих им наименований должностей, пересмотрены требования к уровню образования и опыту работы, необходимые знания и умения, особые условия допуска к работе.

Пройти обучение по программе «Охрана труда работников предприятий и организаций» с получением документа о повышении квалификации можно на базе Центра дополнительного профессионального образования Ярославской ГСХА (телефон для получения дополнительной информации 8(4852) 55-02-94.

Использовано фото с официального сайта мэрии Ярославля.