22 мая команда студентов Ярославской ГСХА приняла участие в областном комплексном военно-спортивном мероприятии «Проект Р.А.З.У.М».

Проект несколько лет реализуется в Ярославской области ГАУ ЯО «Центр патриотического воспитания». Р.А.З.У.М. расшифровывается как «Российская армия, заряженная умами молодых», это комплекс просветительских и соревновательных мероприятий по патриотическому воспитанию, физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности для молодежи Ярославской области. Проект объединяет региональные этапы Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница» и Всероссийской военно-спортивной игры «Победа».

Команда академии приняла участие в региональном этапе «Зарницы», достойно пройдя все соревновательные испытания – силовую и пожарную эстафеты, тактико-специальную дистанцию «Тропа разведчика», ориентирование по азимутам, общевойсковую военизированную полосу препятствий, метание гранаты, разборка-сборка АК-7, стрельбу из пневматической винтовки и другие. Спортсмены нашей академии проявили силу духа, сплоченность и командную силу.