Студент 2 курса факультета агробизнеса Ярославской ГСХА А. Моисеев принимает участие в Летней школе «Современные технологии селекции растений», проходящей с 28 июня по 9 июля на базе РГАУ – МСХА им. К.А. Тимирязева в партнерстве со Сколковским институтом науки и технологий.

Участниками школы по итогам серьезного конкурсного отбора стали 30 студентов, обучающихся по агрономическим и биологическим специальностям, из 13 регионов России.

Двухнедельная программа обучения включает занятия с ведущими специалистами – биотехнологами и селекционерами российских и зарубежных научных организаций – РГАУ – МСХА им. К.А. Тимирязева, ВНИИ сельскохозяйственной биотехнологии РАН, Университета Ла Верна (США), Университета Вагенингена (Нидерданды), Чангнамского национального университета (Южная Корея), Средиземноморского аграрного института Ханьи (Греция).

В программе посещение селекционных компаний, исследовательских центров и лабораторий, а также практические занятия на площадках агролаборатории Сколтеха, лабораторий и селекционной станции Тимирязевской академии, в ходе которых студенты узнают от экспертов о современных технологиях, применяемых в селекции растений, освоят методы клеточных технологий и молекулярной селекции, получат актуальное представление о современной селекции и семенном бизнесе.

Использованы фото пресс-службы РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева