20 июня завершился этап заочной экспертизы проектов ежегодного Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия».

Экспертами конкурса в этом году по итогам открытого отбора экспертов стали 3 представителя Ярославской ГСХА – это заведующая кафедрой «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» к.с-х.н., доцент М.А. Сенченко, исполняющий обязанности заведующего кафедрой «Ветеринарно-санитарная экспертиза» к.с.-х.н. Н.Г. Ярлыков и руководитель инновационного аграрного центра Ю.В. Насонова.

Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» – один из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Это конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий. В этом году свои инициативы в 18 тематических номинациях, охватывающих практически все области социально-экономического развития российских регионов, городов и сёл представили более 90 тысяч жителей России и 24 зарубежных стран.

Организационный совет конкурса в этом году возглавил министр науки и высшего образования России В.Н. Фальков. Основными тематическими направлениями нового сезона стали инновации в образовании, развитие малых городов и сел, наука и технологии, а сам конкурс вошел в План основных мероприятий Года науки и технологий в России.